Форум Жилого квартала Солнечная долина
Добрый день, уважаемые новоселы ЖК«Солнечная долина» и просто прохожие! Наш форум не аффилирован с застройщиком, риэлторами, администрацией района и другими структурами. Мы такие же покупатели со-инвесторы, как и вы. Миссия данного проекта – объединить будущих соседей ЖК «Солнечная долина».
Форум Жилого квартала Солнечная долина
Добрый день, уважаемые новоселы ЖК«Солнечная долина» и просто прохожие! Наш форум не аффилирован с застройщиком, риэлторами, администрацией района и другими структурами. Мы такие же покупатели со-инвесторы, как и вы. Миссия данного проекта – объединить будущих соседей ЖК «Солнечная долина».



 
ФорумСоседи отзовитесь - Страница 3 EmptyГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
НАША ПОГОДА
Последние темы
» взнос на капремонт
Соседи отзовитесь - Страница 3 Emptyавтор vika Сб 26 Авг 2017, 10:29

» Корпус №43 общается....
Соседи отзовитесь - Страница 3 Emptyавтор Tataika Чт 17 Авг 2017, 07:46

» Корпус №45 общается....
Соседи отзовитесь - Страница 3 Emptyавтор Олег С Вс 09 Апр 2017, 09:52

» Корпус №44 общается...
Соседи отзовитесь - Страница 3 Emptyавтор Олег С Вс 09 Апр 2017, 09:52

» Электромонтаж на 5+
Соседи отзовитесь - Страница 3 Emptyавтор Дмитрий24 Пт 24 Мар 2017, 19:51

Сайты
Сайт застройщика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Поделиться
 

 Соседи отзовитесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ulla
Admin
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2013-05-20

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyПт 06 Фев 2015, 19:23

Akella пишет:
Всем привет! Я  из 44 корпуса. Сегодня разговаривала с менеджерами,по поводу сложившейся ситуации. Меня пытались уверить, что ключи выдадут в середине марта,  школу и д/сад строить видимо не собираются. Я хочу спросить wafraot: "Что значит сносить ВСЕ, и наши дома  или стильные кухни?
А что сказали конкретно про сад и школу?
Сад есть, его обещали реконструировать. Но я слышала, что администрация не дала это делать застройщику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyПт 06 Фев 2015, 19:54

Ulla, про сад и школу, обсуждаем эту статью - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulla
Admin
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2013-05-20

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyПт 06 Фев 2015, 20:12

Я не про статью. Девушка написала, что разговаривала с менеджером. Я хотела узнать, эти выводы из-за статьи или после разговора с менеджером. изначально ( 2 года назад ) нам менеджеры говорили, что школа идет со второй очередью строительсьва и закончить ее должны примерно в 18 году. С трудом, но все таки хочется в это верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akella

Akella
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-02-06

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 07:05

Я статью читала, но лучше посмотрите щелковское телевидение, там есть ролик про солнечную долину. По поводу школы по словам менеджера мы относимся ко 2 школе г. Щелково и у нас с сентября будет ездить автобус. На мой вопрос о дальнейшем строительстве менеджер ответила, что все зависит от экономической ситуации в России. Будем надеется что наш район будет развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
андрей вольт

андрей вольт
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-01-03

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 13:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 16:47

Я не понимаю вопроса чиновника: "Где детский сад?". Там же есть дет. сад - Фряновское шоссе, 68А. И на сайте застройщика есть информация: "В шаговой доступности находится детский сад. Ведется проектирование общеобразовательной средней школы.". Что за неуместные палки в колеса? И почему представитель застройщика что-то мямлит, вместо того, чтобы нормально ответить? Я не согласна с таким решением проблемы. Я не для того свои деньги вложила, купив квартиру, чтобы выслушивать подобную чушь. Администрация города и так переложила свою обязанность по постройке соц. объектов (школы и дет. сада, если о его постройке вообще была речь) на застройщика. Считаю решение не выдавать разрешение на ввод 44 к. в эксплуатацию пока не будет построен дет. сад или школа, или что там еще придумает администрация, просто преступным. С какой стати администрация решила, что может решать свои проблемы с застройщиком за мой счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 17:06

Насколько мне известно, такое сейчас происходит по всему щелковскому району, когда уже построенные дома не могут сдать. Из первых рук это Радиоцентр и Аничково.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 17:08

wafraot, и с чем связана такая ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 17:39

Екатерина пишет:
wafraot, и с чем связана такая ситуация?

Вы у меня спрашиваете всё время, как будто я представитель застройщика.
В курсе что сегодня Ершова подала в отставку? С чем связана такая ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 17:44

wafraot, Вы же написали: "Из первых рук это Радиоцентр и Аничково.". Поэтому и спрашиваю. Про "все будет сносится" тоже Вы написали. У кого мне еще спрашивать? Я же не в курсе, что Вы сами не разобрались о чем речь...
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 17:49

Екатерина пишет:
wafraot, Вы же написали: "Из первых рук это Радиоцентр и Аничково.". Поэтому и спрашиваю. Про "все будет сносится" тоже Вы написали. У кого мне еще спрашивать? Я же не в курсе, что Вы сами не разобрались о чем речь...
Из первых рук - это значит, что в Аничково работают мои хорошие знакомые (простые работники, а не руководство), а в Радиоцентре по ДДУ брали квартиру люди, которые только что забрали оттуда деньги (по причине что сдать дом не могут) и покупают квартиру, в которой я сейчас живу. А причин много, начиная с того, что не построено что-то по инфраструктуре и заканчивая непонятными организациями, которые должны согласовывать приемку домов. Вы же не думаете, что кто-то скажет открыто что и почему? Правда всегда скрыта от обычных людей. Вам стало от этого легче?

Я это написал просто для того, чтобы Вы поняли, что в настоящий момент существует не проблема не сдачи домов в Солнечной долине, а проблема не сдачи домов в Щелковском районе.


Последний раз редактировалось: wafraot (Сб 07 Фев 2015, 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Olga
Admin
Olga
Сообщения : 238
Дата регистрации : 2013-05-19
Откуда : г.Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 17:51

Добрый вечер всем! Посмотрела видео, про застройщиков и все это наводит на мысль, что пиарят застройщика Гребенского поселения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sunny-valley.forum2x2.ru
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 07 Фев 2015, 18:20

wafraot, мне стал более понятен Ваш предыдущий пост. И я не ищу легкости, я пытаюсь разобраться в ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015, 15:14

Соседи, всем привет!!! У кого какие новости? Ездила в долину на первичное подписание акта, спросила о вводе дом в эксплуатацию, мне сказали что Управа согласия не дает, на вопрос какова причина, мне ответили - не знаем. Я спросила что они предпринимают, как решают этот вопрос, на что мне ответили, что в прокуратуре дали разрешение на ввод в экспл., сейчас долина (как я поняла) судится с управой. Ну и конечно же пообещали ключи в марте.
Вернуться к началу Перейти вниз
KrisHong

KrisHong
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-06-17

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2015, 10:09

Скопировала с сайта Солнечной долины!
Уважаемые покупатели!

Рады сообщить Вам, что застройщиком ОАО «Щелковское РТП» получено разрешение на ввод в эксплуатацию второго дома жилого комплекса «Солнечная долина», расположенного по адресу: г. Щелково, Фряновское шоссе, дом 64, корпус 2 (строительный адрес: г. Щелково, Фряновское шоссе, корпус №44).

Акт, разрешающий ввод дома в эксплуатацию, гарантирует соответствие всем нормам ГОСТ и СНиП.

Следующим этапом состоится передача ключей от квартир их будущим собственникам, сроки и порядок выдачи будут размещены на нашем сайте в ближайшее время.

Строительство Корпуса № 44 завершилось с опережением сроков, предусмотренных в проектной декларации.

С разрешением на ввод объекта в эксплуатацию Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта, посвященной документации.

Для Вас!
ЖК «Солнечная долина»
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2015, 11:56

Ну что??? УРА?!!! или рано радоваться?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2015, 13:27

Майя, почему рано? Разрешение получено. Теперь все будет отлично, ключи точно выдадут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry_N

Dmitry_N
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-24

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2015, 13:32

Отличные новости! Ура
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2015, 13:38

В управляющей компании повесили объявление для владельцев квартир в 44-м корпусе, надо подписать акт... Не дольщик, просто сегодня там был и обратил внимание - при мне повесили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Алеся

Алеся
Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-08-28

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСр 25 Фев 2015, 09:14

Товарищи соседи, никто не делал экспертизу воздуха на вредные примеси в этом районе? Пугает соседство очистных и других не менее вредных заводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ydgin

Ydgin
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-02-17

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСр 25 Фев 2015, 16:52

нет не делали, Солнечная Долина обошла этот вопрос и не проинформировала при покупке об очистных и заводах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ydgin

Ydgin
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-02-17

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСр 25 Фев 2015, 16:58

Где можно узнать на каком основание выбрана именно эта Управляющая компания, есть ли у них лицензия, кто и когда их выбирал, было ли вообще собрание жильцов и когда намечается отчет компании перед жильцами о проделанной работе...Вроде собственники МЫ (жильцы) , а компания себя ведет как хозяин всего и вся, надо напомнить ребятам, что они просто ООО.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Admin
Olga
Сообщения : 238
Дата регистрации : 2013-05-19
Откуда : г.Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСр 25 Фев 2015, 18:55

Ydgin пишет:
Где можно узнать на каком основание выбрана именно эта Управляющая компания, есть ли у них лицензия, кто и когда их выбирал, было ли вообще собрание жильцов и когда намечается отчет компании перед жильцами о проделанной работе...Вроде собственники МЫ (жильцы) , а компания себя ведет как хозяин всего и вся, надо напомнить ребятам, что они просто ООО.......


Когда наш дом сдавался нам объяснили так: Что застройщик установил дорогостоящее оборудование и так как другая УК может что-то испортить и они не знают как с ним обращаться, решили сами быть УК. По истечению договора можно будет выбрать другую УК на собрании собственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sunny-valley.forum2x2.ru
Алеся

Алеся
Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-08-28

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyЧт 26 Фев 2015, 08:48

Если кому интересно, экологический бюллетень города Щелково [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ydgin

Ydgin
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-02-17

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyЧт 26 Фев 2015, 09:06

Интересно когда у Нас намечается собрание жильцов или встреча жильцов с представителями УК и намечается ли оно вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akella

Akella
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-02-06

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyЧт 26 Фев 2015, 10:23

вчера ездил в офис и ненашел там никакого объявления о вводе 44 к
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanya

Sanya
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-02-26

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyЧт 26 Фев 2015, 12:56

Akella, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн
Гость
Anonymous

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ждемс   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015, 08:04

теперь самое интересное когда ждать ключи?когда подготовят уведомления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyПн 02 Мар 2015, 06:51

Всем привет. По поводу ключей - когда я звонила, мне сказали в начале марта.На дворе уже март) Ждемс)))
Вернуться к началу Перейти вниз
KrisHong

KrisHong
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-06-17

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2015, 09:44

Народ отзовитесь! Что у Вас с получением ключей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2015, 09:54

KrisHong, Привет. Никак, все печально. Мне сказали в офисе продаж, что они сейчас подготавливают уведомления,по новому измеряют квадратуру квартиры - разницу либо мы оплачиваем им, либо они нам. И только после этого будут выдавать ключи. Мне это сказали недели две назад, срок этой процедуры около 2-х недель (слова Ирины менеджера по продажам в офисе, если мне память не изменяет)соответственно все должно быть готово и они вроде как должны уже всех обзванивать...
Может у кого другая информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2015, 10:55

А почему печально?
Я вчера звонила в офис. Уведомления выдали двумстам квартирам. Нам еще не звонили, мы предпоследние. Обещали уведомить нас на следующей неделе. Потом будет оплата лишних кв. м. Затем юристы СД подготовят акты и всем начнут выдавать ключи, снова в порядке очередности. По срокам ключи обещают в середине апреля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2015, 11:33

Екатерина, а Вам не сказали какой у них порядок очереди? А печально, потому что они ток завтраками кормят. И в том что мы получим ключи в середине апреля я не уверенна, т.к. они каждую неделю говорят через неделю все будет, а в итоге, снова на вопросы о выдаче ключей говорят начало месяца, середина или конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соседи отзовитесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Жилого квартала Солнечная долина :: Главное :: НАШИ ДОМА :: Корпус №44-