Форум Жилого квартала Солнечная долина
Добрый день, уважаемые новоселы ЖК«Солнечная долина» и просто прохожие! Наш форум не аффилирован с застройщиком, риэлторами, администрацией района и другими структурами. Мы такие же покупатели со-инвесторы, как и вы. Миссия данного проекта – объединить будущих соседей ЖК «Солнечная долина».
Форум Жилого квартала Солнечная долина
Добрый день, уважаемые новоселы ЖК«Солнечная долина» и просто прохожие! Наш форум не аффилирован с застройщиком, риэлторами, администрацией района и другими структурами. Мы такие же покупатели со-инвесторы, как и вы. Миссия данного проекта – объединить будущих соседей ЖК «Солнечная долина».



 
ФорумСоседи отзовитесь - Страница 2 EmptyГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
НАША ПОГОДА
Последние темы
» взнос на капремонт
Соседи отзовитесь - Страница 2 Emptyавтор vika Сб 26 Авг 2017, 10:29

» Корпус №43 общается....
Соседи отзовитесь - Страница 2 Emptyавтор Tataika Чт 17 Авг 2017, 07:46

» Корпус №45 общается....
Соседи отзовитесь - Страница 2 Emptyавтор Олег С Вс 09 Апр 2017, 09:52

» Корпус №44 общается...
Соседи отзовитесь - Страница 2 Emptyавтор Олег С Вс 09 Апр 2017, 09:52

» Электромонтаж на 5+
Соседи отзовитесь - Страница 2 Emptyавтор Дмитрий24 Пт 24 Мар 2017, 19:51

Сайты
Сайт застройщика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Поделиться
 

 Соседи отзовитесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Майя

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015, 13:39

Всем привет. Только что звонила в офис продаж, общалась с Леонидом по поводу выдачи ключей в 44-м корпусе. Он мне сказал, что они уже начали обзванивать всех на предварительный осмотр квартир, для того чтоб они чет доделали если что-то не так, по мнению собственников квартир. Ну а ключики скорее всего в начале февраля. Так что кому еще не звонили - ждут звонка..... Вот такая во инфа у меня. Может у кого-то чет другое интересненькое есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015, 15:05

Майя, про разрешение на ввод дома в эксплуатацию в разговоре не упоминалось? Раньше, чем разрешение будет получено ключи все равно не отдадут, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015, 15:11

Екатерина, нет,но на сколько мне известно, после подписания акта приема-передачи, ключи могут дать под расписку. Но не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015, 21:13

Пытаемся взять квартиру в 43 корпусе. Квартира готовая, с отделкой. 2 недели уже катавасия длится. Квартира с отделкой. Берем по ипотеке Сбербанка. Ипотека одобрена. Постоянно оказывается что-то недодали или недосказали.
Схема такая: с 2015 застройщик непосредственно продавать по ДКП не имеет право. Поэтому застройщик (ООО "ЩРТП") продает квартиру через ООО "Русская теннисная компания" (РТК). Т.о. свидетельство на право собственности на квартиру выдано на ООО "ЩРТП", но договор купли-продажи подписывается с ООО "РТК". Руководство и учредители у них, вроде как, одни и те же.
В итоге, в офисе продаж мне рапортуют, что сначала в банке должны утвердить договор купли-продажи, что ничего до этого не делать. Я жду, потом звоню ипотечному менеджеру в банк и тот меня ругает за то, что не предоставлен весь пакет документов, включая оценку и что договор купли-продажи сделан не по форме Сбербанка. Я еду в офис продаж и высказываю им это все. Они матерятся на менеджера банка, звонят руководителю ипотечного отдела Сбера (на горе который) и в тёплых дружеских тонах беседуют по этому поводу, после чего говорят что завтра всё будет в порядке, но мне надо все-равно делать оценку. Заказываю срочняком оценку. Попутно от менеджера узнаю, что они отправили в банк полный пакет документов. Сегодня привожу оценку в банк, менеджер говорит, что нет техпаспорта и договора-основания, звоню в офис продаж, те говорят что техпаспорт, хоть он и не требуется, они отправили, а договор-основание не нужен. Ипотечный менеджер говорит, что ему видимо ещё не перенаправили техпаспорт и что если действительно договор-основание не нужен, то юротдел это подтвердит, а если нужен - запросит у застройщика. Завтра обещали передать пакет документов в юротдел.
Я уж не знаю, в чём проблема сразу сделать всё правильно. Выглядит, будто в офисе продаж мой случай - первый случай продажи готовой квартиры по ипотеке. Может у всех так, или это мне так везёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Dmitry_N

Dmitry_N
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-24

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015, 08:42

Тоже берем квартиру в данном комплексе, но в 44 корпусе. И тоже по ипотеке Сбербанка, но т.к. дом еще не сдан, то мы прошли по ДДУ. Оформление еще начали в начале декабря и в принципе никаких накладок не было. Теперь вот ждем сдачу дома и выдачу ключей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015, 08:45

Dmitry_N, добрый день. Вы уже купили квартиру? Какой №? И что Вам в офисе сказали по поводу выдачи ключей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry_N

Dmitry_N
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-24

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015, 09:03

Майя, и вам доброго дня.

Квартиру уже купили, №253 в 3-ей секции на 10 этаже. На завтра пригласили на первоначальное подписание акта приема квартиры. Завтра буду там и уточню у менеджеров по поводу ключей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015, 09:06

Dmitry_N, мы тоже купили, в декабре, но нам еще не звонили по поводу акта((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry_N

Dmitry_N
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-24

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015, 09:08

Майя, мы тоже брали в конце декабря? Какая номер у вас?

Постараюсь завтра все узнать и здесь отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015, 09:15

Dmitry_N, 2 секция 201 квартира. Они мне если в течении сегодняшнего дня не позвонят, я их достану, т.к. если все готово, то какой смысл тянуть?!((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry_N

Dmitry_N
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-24

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 07:11

Был в субботу в Долине, подписал акт о приемке квартиры. На мой вопрос о сдаче дома, мне ответили, что теперь Щелковская администрация не имеет права подписывать акт о сдаче дома и этим занимается какая-то другая организация, названия которой они не знают или же не хотят говорить. По словам наших менеджеров не только наша новостройка так "зависла" и у других застройщиков такие же проблемы со сдачей домов.
Ничего вразумительного я не услышал, попросили набрать в конце недели, может тогда будет какая-то информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 08:49

Привет. Говорила с менеджером, она сказала, что вопрос с разрешением на ввод в эксплуатацию решается, в администрации г. Щелково пообещали выдать соответствующую бумагу через 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry_N

Dmitry_N
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-24

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 09:30

Этот вопрос у них уже решается с декабря....
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyЧт 05 Фев 2015, 07:21

Всем привет! После моих частых звонков в офис, мне все таки перезвонили и пригласили на первичный осмотр квартиры. Shocked Shocked Shocked По поводу ввода дома в эксплуатацию, мне сказали тоже самое что и Екатерине. А как там на самом деле будет - время покажет. Будем звонить после 15 февраля.
Dmitry_N, в Вашей квартире при осмотре были какие-то недоделки? Недостатки? Хотя, если Вы подписали акт, то логично, что все было норм. Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyЧт 05 Фев 2015, 07:25

Майя пишет:
Всем привет! После моих частых звонков в офис, мне все таки перезвонили и пригласили на первичный осмотр квартиры. Shocked Shocked Shocked  По поводу ввода дома в эксплуатацию, мне сказали тоже самое что и Екатерине. А как там на самом деле будет  - время покажет. Будем звонить после 15 февраля.
Dmitry_N, в Вашей квартире при осмотре были какие-то недоделки? Недостатки? Хотя, если Вы подписали акт, то логично, что все было норм. Embarassed Embarassed Embarassed

Позволю себе тоже ответить, т.к. уже формировал список недочётов для устранения в приобретаемой квартире с отделкой. Смотрите внимательнее на всё - у нас окно на кухне сквозит, т.к. створка криво стоит, ну и кучка кривостей по отделке - двери все криво стоят (вообще двери паршивые), кое-где линолиум криво лежит, практически везде плинтус проломлен шурупами насквозь, унитаз плохо привинчен и т.д.

Насколько я понимаю, акт можно подписывать, перечислив в нём все эти недочеты и недоделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyЧт 05 Фев 2015, 07:33

wafraot, Спасибо, за Ваш оперативный ответ) Но я как понимаю у Вас квартира с отделкой, а у нас пустая коробочка.
Интересно, как быстро они устранят все недоделки. Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyЧт 05 Фев 2015, 07:35

Майя пишет:
wafraot, Спасибо, за Ваш оперативный ответ) Но я как понимаю у Вас квартира с отделкой, а у нас пустая коробочка.  
Интересно, как быстро они устранят все недоделки. Mad Mad Mad

Ну да, но окна у Вас тоже есть.
Кстати, в прошлом году утверждалось что квартиры идут с полной предчистовой отделкой и металлической входной дверью. С наступлением кризиса, как я понимаю, все это исчезло и теперь без отделки идёт пустая коробка. Даже с отделкой в квартирах дверь входная деревянная. У вас тоже деревянная входная?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyЧт 05 Фев 2015, 07:43

wafraot, Ну окна то да - есть, и батареи )))) ага, деревянная, которую можно не прилагая усилий выбить с ноги (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyЧт 05 Фев 2015, 08:04

Да, по окнам, у нас в квартире не было на момент осмотра ни на одном окне ни нащельников ни накладок на петли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Анастасия
Гость
Anonymous

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 44 корус ключи    Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 13:13

Добрый день кто знает что там с 44 корпусом , когда щелково подпишет документы ? И почему проблема с подписанием ? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 13:20

Анастасия, сказали что в середине месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
андрей вольт

андрей вольт
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-01-03

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 16:08

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я думаю вот по этому у нас еще нет ключей
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 16:18

андрей вольт пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я думаю вот по этому у нас еще нет ключей

Сегодня подписывал ДКП на квартиру в 1-м корпусе и в офисе продаж говорили о том, что "всё вокруг будет сноситься". Правда обещать - не значит жениться, я уже это почувствовал на своей шкуре..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 16:50

wafraot, что именно булет сноситься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 16:53

И что получается, что разрешение на ввод не выдадут пока детсад и школу не построят? Это ж сколько ждать???
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 16:55

Екатерина пишет:
wafraot, что именно булет сноситься?

"всё". Но это не мои слова, это слова Павла из отдела продаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 17:11

wafraot, можно узнать предысторию Вашего разговора с Павлом? Потому что я не знаю контекста и совсем не понимаю, что это за "все".
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 17:15

Екатерина пишет:
wafraot, можно узнать предысторию Вашего разговора с Павлом? Потому что я не знаю контекста и совсем не понимаю, что это за "все".
он это не мне говорил, а какому-то клиенту по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Akella

Akella
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-02-06

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 17:29

Всем привет! Я из 44 корпуса. Сегодня разговаривала с менеджерами,по поводу сложившейся ситуации. Меня пытались уверить, что ключи выдадут в середине марта, школу и д/сад строить видимо не собираются. Я хочу спросить wafraot: "Что значит сносить ВСЕ, и наши дома или стильные кухни?
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 19:18

Akella пишет:
Всем привет! Я  из 44 корпуса. Сегодня разговаривала с менеджерами,по поводу сложившейся ситуации. Меня пытались уверить, что ключи выдадут в середине марта,  школу и д/сад строить видимо не собираются. Я хочу спросить wafraot: "Что значит сносить ВСЕ, и наши дома  или стильные кухни?

имелось в виду тягостное окружение, не относящееся к солнечной долине. Никакой конкретики. Думаю, спрашивать о конкретике бессмысленно, т.к. нафантазируют с три короба, к тому же любое решение может сто раз поменяться пока не будет реализовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Ulla
Admin
avatar
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 35

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 19:23

Akella пишет:
Всем привет! Я  из 44 корпуса. Сегодня разговаривала с менеджерами,по поводу сложившейся ситуации. Меня пытались уверить, что ключи выдадут в середине марта,  школу и д/сад строить видимо не собираются. Я хочу спросить wafraot: "Что значит сносить ВСЕ, и наши дома  или стильные кухни?
А что сказали конкретно про сад и школу?
Сад есть, его обещали реконструировать. Но я слышала, что администрация не дала это делать застройщику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 19:54

Ulla, про сад и школу, обсуждаем эту статью - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulla
Admin
avatar
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 35

Соседи отзовитесь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 2 EmptyПт 06 Фев 2015, 20:12

Я не про статью. Девушка написала, что разговаривала с менеджером. Я хотела узнать, эти выводы из-за статьи или после разговора с менеджером. изначально ( 2 года назад ) нам менеджеры говорили, что школа идет со второй очередью строительсьва и закончить ее должны примерно в 18 году. С трудом, но все таки хочется в это верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соседи отзовитесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Жилого квартала Солнечная долина :: Главное :: НАШИ ДОМА :: Корпус №44-