Форум Жилого квартала Солнечная долина
Добрый день, уважаемые новоселы ЖК«Солнечная долина» и просто прохожие! Наш форум не аффилирован с застройщиком, риэлторами, администрацией района и другими структурами. Мы такие же покупатели со-инвесторы, как и вы. Миссия данного проекта – объединить будущих соседей ЖК «Солнечная долина».
Форум Жилого квартала Солнечная долина
Добрый день, уважаемые новоселы ЖК«Солнечная долина» и просто прохожие! Наш форум не аффилирован с застройщиком, риэлторами, администрацией района и другими структурами. Мы такие же покупатели со-инвесторы, как и вы. Миссия данного проекта – объединить будущих соседей ЖК «Солнечная долина».



 
ФорумСоседи отзовитесь - Страница 5 EmptyГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
НАША ПОГОДА
Последние темы
» взнос на капремонт
Соседи отзовитесь - Страница 5 Emptyавтор vika Сб 26 Авг 2017, 10:29

» Корпус №43 общается....
Соседи отзовитесь - Страница 5 Emptyавтор Tataika Чт 17 Авг 2017, 07:46

» Корпус №45 общается....
Соседи отзовитесь - Страница 5 Emptyавтор Олег С Вс 09 Апр 2017, 09:52

» Корпус №44 общается...
Соседи отзовитесь - Страница 5 Emptyавтор Олег С Вс 09 Апр 2017, 09:52

» Электромонтаж на 5+
Соседи отзовитесь - Страница 5 Emptyавтор Дмитрий24 Пт 24 Мар 2017, 19:51

Сайты
Сайт застройщика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Поделиться
 

 Соседи отзовитесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Майя

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyВт 07 Апр 2015, 07:13

vika, читала на сайтах, на форумах других застройщиков, где было написано что если разница площади квартиры около 1 кв.м.то разница стоимости не доплачивается, так же как и не возвращается, но разница у нас с ними в том , что у них про этот 1 кв.м. было прописано в ДДУ, а у нас нет.....Shocked Shocked Shocked так же ранее, когда мы покупали квартиру риэлтор наш нам говорил то же самое, но мы по своей неопытности не обратили на это внимание в ДДУ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-08-27

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyВт 07 Апр 2015, 17:30

Akella, нет, до сих пор нет. А Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akella

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-02-06

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyСр 08 Апр 2015, 04:52

Екатерина, и мы до сих пор ждем. У нас 274 кв. двушка на 15 этаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Theromba

Theromba
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-10-21

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyСр 08 Апр 2015, 09:40

Получили уведомление уже недели 3 назад, по итогам обмера БТИ у нас на 0,2 метра больше. Оплатили порядка 10500 р. У моего друга (2 секция, однушка) больше на 0,4 метра. Вчера был в офисе, одна женщина сказала что у нее больше на 2 метра (двушка в 3 секции), и после перемерки подтвердилось. Был ещё один мужчина, у него с БТИ непонятки, по его словам БТИ завысило около полуметра, а по его подсчётам ровно на столько же квартира оказалась меньше, решает этот вопрос.
Уже выдают ключи, после заключения договора с УК и оплаты квитков. Имею на руках договор с УК и квитки (ещё не оплачивал), кому что интересно - пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
KrisHong

KrisHong
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-06-17

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyПт 17 Апр 2015, 12:10

Доброго времени суток!
Я к вам с просьбой!
Может ли кто-нибудь сфотографировать 45 корпус со стороны подъездов, интересны верхние этажи 4 секции. Спасибо. А то на камере не видно.
Огромное спасибо откликнувшимся.
flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса

Лариса
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-01-09

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyСб 18 Апр 2015, 14:55

у меня по камере отлично всё видно начали стеклить балконы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса

Лариса
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-01-09

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyСб 18 Апр 2015, 14:56

ставят стеклопакеты на балконы с верхних этажей первой секции
Вернуться к началу Перейти вниз
KrisHong

KrisHong
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-06-17

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyВс 19 Апр 2015, 05:03

Привет всем!
Спасибо, что откликнулись sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry_N

Dmitry_N
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-24

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyПн 20 Апр 2015, 07:13

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
KrisHong

KrisHong
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-06-17

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyПн 20 Апр 2015, 17:57

Dmitry_N Спасибо огромное!! flower
Я так понимаю на 17 этаже окна и балконы боковые застеклены!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry_N

Dmitry_N
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-24

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyВт 21 Апр 2015, 05:47

KrisHong, Да, верхние 2 этажа с фасада и с боков застеклены,что с обратной части здания не знаю, далеко было обходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
KrisHong

KrisHong
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-06-17

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2015, 03:08

Dmitry_N Спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-12-10

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyВт 05 Май 2015, 08:54

Соседи, всем привет.
Подскажите мне, пожалуйста, (сегодня звонила в офис после того как мы доплатили за кв.м., юристы подготовили акт, завтра вроде как могу поехать забирать ключи, ну и соответственно подписывать договор с УК., позвонила я и туда, чтоб знать сколько денег с собой иметь чтоб все оплатить, так мне сходу сказали что я должна заплатить около 9 тыщ за однушку за 4 м., с февраля по июнь только коммуналку, без воды, электричества и т.д., и еще 6 тыщ за вывоз мусора) эээ, вот тут мне немного не ясно. кто оплачивал эти 6 тыщ? обязательно ли? Я если честно фигею - еще там не живу а одни расходы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
vika

vika
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-10-28

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyСр 06 Май 2015, 08:00

Добрый день, Соседи!

Получила ключи. РЕКОМЕНДУЮ осматривать квартиру внимательнее, а то только когда замеры начали делать обнаружила две дыры в двери балконной (хорошо хоть не сквозные). Дверь заляпана цементом была и потому не видно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
EnzoR

EnzoR
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-01-15

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyЧт 11 Июн 2015, 21:35

Всем привет!
Друзья, те кто получил ключи, поделитесь информацией пожалуйста. За какое количество кв.м. Вам пришлось доплачивать? например, для двушек (если это важный момент).
Сами мы взяли квартиру в 45 корпусе, сейчас ждем. Хотя бы какой порядок расхождения (в пределах 1м.кв. или более)? Просто хочется быть мало-мальски готовым, когда объявят счет. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyВс 15 Май 2016, 11:36

Здравствуйте, соседи.
Вижу, наш форум молчит. Все всем довольны. А я решил высказаться. Молчать больше не могу.
Дом наш просто трещит по швам. А ему всего-то два гола, как сдали. Трещины огромные в квартирах. И в основном в третьем подъезде. А он, как вы все знаете, в силу социального житья, не скоро будет заселен. А потому эти трещины выявятся как раз тогда, когда пройдет у Застройщика гарантия на дом. Остался год. Сейчас и Застройщик, и УК, для всех, кто обращается по данному вопросу (отдельные квартиры, которые уже заселены), тянет резину как раз до этого срока. И отговаривается тем, что это, мол, узбеки строили. А нам, когда мы покупали квартиру, говорили, что на стройке только русские строители. Кстати, управляющий УК ничего не делает по этому вопросу.
Вы видели, какие огромные ямы в новом асфальте возле первого подъезда и магазина? Почему Застройщик оставил подобное в таком виде? Чтобы потом УК содрала с нас деньги на перекрытие этого участка?..
Я работаю посменно. Сколько не захожу в УК, в будние, в выходные, никого там не бывает. Нет главного инженера на месте, бухгалтера, паспортистки, электрика, сантехника, самого управляющего вообще не бывает, порой даже диспетчера нет. А их оговорки типа: на совещании все, или в дома ушли, всё враки. Их просто не бывает в эти дни совсем. Они отдыхают. Я просто беру сразу под контроль на весь день этих людей и отслеживаю. Кому платим ежемесячно, непонятно.
Нам обещали, что снесут эти дурацкие гаражи, но их не только сносить не собираются, их оберегают, их перепродают. А перед старым зданием офиса продаж песок с мусором с ветром гуляют. Никто не убирает эту территорию. Начальство же ездит на машинах, они там не ходят, им это в лицо не задувает.
Собственник крайнего гаража (ближе к нашему дому) признался, что он сливает шлангом почти каждый день через нашу территорию туалетные отходы от частных домов, которые скапливаются в его гараже. Нормально? Что место, где построен наш дом, был раньше местом сборов этих отходов частных домов, а точнее, огромная уборная. И что подобное и под нашим домом скапливается. Тут одна женщина с нашего дома спрашивала про грунтовые воды под нашим домом. Так вот, уверяю её и всех, здесь хуже, здесь сточные воды, и они так и будут стекаться под нас, пока Застройщик не ликвидирует трубы, направленные от частных домой к нам.
Почему нашу территорию убирают гастербайтеры? Мы что им платим? И почему УК не берет в свой штат уборщиков, а пользуется услугами лизинговой компании?
Уважаемые жильцы, наше молчание и бездействие обернется против нас. Проблемы как ком растут вокруг нас. Потом разгребать будет поздно, трудно, сроки уйдут. Застройщик с радостью от нас отмахнется, а УК за каждый чих будет драть с нас деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Соседи отзовитесь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Соседи отзовитесь   Соседи отзовитесь - Страница 5 EmptyВс 15 Май 2016, 11:36

Здравствуйте, соседи.
Вижу, наш форум молчит. Все всем довольны. А я решил высказаться. Молчать больше не могу.
Дом наш просто трещит по швам. А ему всего-то два гола, как сдали. Трещины огромные в квартирах. И в основном в третьем подъезде. А он, как вы все знаете, в силу социального житья, не скоро будет заселен. А потому эти трещины выявятся как раз тогда, когда пройдет у Застройщика гарантия на дом. Остался год. Сейчас и Застройщик, и УК, для всех, кто обращается по данному вопросу (отдельные квартиры, которые уже заселены), тянет резину как раз до этого срока. И отговаривается тем, что это, мол, узбеки строили. А нам, когда мы покупали квартиру, говорили, что на стройке только русские строители. Кстати, управляющий УК ничего не делает по этому вопросу.
Вы видели, какие огромные ямы в новом асфальте возле первого подъезда и магазина? Почему Застройщик оставил подобное в таком виде? Чтобы потом УК содрала с нас деньги на перекрытие этого участка?..
Я работаю посменно. Сколько не захожу в УК, в будние, в выходные, никого там не бывает. Нет главного инженера на месте, бухгалтера, паспортистки, электрика, сантехника, самого управляющего вообще не бывает, порой даже диспетчера нет. А их оговорки типа: на совещании все, или в дома ушли, всё враки. Их просто не бывает в эти дни совсем. Они отдыхают. Я просто беру сразу под контроль на весь день этих людей и отслеживаю. Кому платим ежемесячно, непонятно.
Нам обещали, что снесут эти дурацкие гаражи, но их не только сносить не собираются, их оберегают, их перепродают. А перед старым зданием офиса продаж песок с мусором с ветром гуляют. Никто не убирает эту территорию. Начальство же ездит на машинах, они там не ходят, им это в лицо не задувает.
Собственник крайнего гаража (ближе к нашему дому) признался, что он сливает шлангом почти каждый день через нашу территорию туалетные отходы от частных домов, которые скапливаются в его гараже. Нормально? Что место, где построен наш дом, был раньше местом сборов этих отходов частных домов, а точнее, огромная уборная. И что подобное и под нашим домом скапливается. Тут одна женщина с нашего дома спрашивала про грунтовые воды под нашим домом. Так вот, уверяю её и всех, здесь хуже, здесь сточные воды, и они так и будут стекаться под нас, пока Застройщик не ликвидирует трубы, направленные от частных домой к нам.
Почему нашу территорию убирают гастербайтеры? Мы что им платим? И почему УК не берет в свой штат уборщиков, а пользуется услугами лизинговой компании?
Уважаемые жильцы, наше молчание и бездействие обернется против нас. Проблемы как ком растут вокруг нас. Потом разгребать будет поздно, трудно, сроки уйдут. Застройщик с радостью от нас отмахнется, а УК за каждый чих будет драть с нас деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соседи отзовитесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Жилого квартала Солнечная долина :: Главное :: НАШИ ДОМА :: Корпус №44-