Форум Жилого квартала Солнечная долина
Добрый день, уважаемые новоселы ЖК«Солнечная долина» и просто прохожие! Наш форум не аффилирован с застройщиком, риэлторами, администрацией района и другими структурами. Мы такие же покупатели со-инвесторы, как и вы. Миссия данного проекта – объединить будущих соседей ЖК «Солнечная долина».
Форум Жилого квартала Солнечная долина
Добрый день, уважаемые новоселы ЖК«Солнечная долина» и просто прохожие! Наш форум не аффилирован с застройщиком, риэлторами, администрацией района и другими структурами. Мы такие же покупатели со-инвесторы, как и вы. Миссия данного проекта – объединить будущих соседей ЖК «Солнечная долина».



 
ФорумКорпус №43 общается.... EmptyГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
НАША ПОГОДА
Последние темы
» взнос на капремонт
Корпус №43 общается.... Emptyавтор vika Сб 26 Авг 2017, 10:29

» Корпус №43 общается....
Корпус №43 общается.... Emptyавтор Tataika Чт 17 Авг 2017, 07:46

» Корпус №45 общается....
Корпус №43 общается.... Emptyавтор Олег С Вс 09 Апр 2017, 09:52

» Корпус №44 общается...
Корпус №43 общается.... Emptyавтор Олег С Вс 09 Апр 2017, 09:52

» Электромонтаж на 5+
Корпус №43 общается.... Emptyавтор Дмитрий24 Пт 24 Мар 2017, 19:51

Сайты
Сайт застройщика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Поделиться
 

 Корпус №43 общается....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Tataika

avatar
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-04-21

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyЧт 17 Авг 2017, 07:46

Уважаемые жильцы 1ого корпуса!
Вам еще не надоела постоянная грязь в лифтах, исцарапанные стены и кнопки, коляски из пятерочки, собачьи испражнения, разбитые зеркала, воровство велосипедов, детских колясок и прочее…? Этот список можно продолжать бесконечно, а нашему дому всего лишь 3 года, а что будет через 7 -10 лет?

Вы не считаете, что это пора уже прекращать?

Твой дом — твоя крепость. Подъезд твоего дома — тоже твой дом.  Эти строки каждый понимает по- своему. У кого - то его дом заканчивается за порогом собственной квартиры, а кто-то считает, что подъезд, двор — это также его дом, и я из их числа.

Моё предложение: давайте устанавливать в лифтах видео-наблюдение. Это, как показывает практика, быстро отбивает желание заниматься художествами, гадить и т.д. (проверено жильцами многих домов). И как мне кажется, это безопасность, особенно что касается маленьких детей.

На повестке дня скопилось уж очень много важных вопросов, в том числе нашумевший кап.ремонт.  Очевидно, что ПРОСТО НЕОБХОДИМО собирать общее собрание жильцов дома, с УК в качестве организатора.
Уважаемые жильцы, просьба также поддержать комментариями и обращениями в УК. Чем больше нас будет, тем быстрее наши проблемы будут решаться!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyСб 15 Июл 2017, 21:33

На гарантии
Если дом на гарантии должны ли платить в фонд капитального ремонта? В соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса граждане обязаны платить в фонд капитального ремонта ежемесячно. На дом, находящийся на гарантии данное правило не распространяется.
В соответствии с Федеральным законом № 214, в котором говорится об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, в статье 7 законодатель напоминает о том, что если у жильцов есть гарантия на недвижимость от застройщика, то они освобождаются от выплат по коммунальным платежам.
Дело в том, что во время течения гарантии, данной застройщиком, все неполадки устраняет он, без привлечения сторонних организаций.
Как только гарантия заканчивается, жильцы начинают своими выплатами формировать фонд капитального ремонта.
Собственники помещений в многоквартирном доме могут сами по своей инициативе платить в фонд капремонта взносы раньше, чем закончится гарантия.
Однако такое решение должно приниматься на собрании жильцов абсолютным большинством.
Делается это с целью быстрее собрать необходимую сумму на капитальный ремонт дома на гарантии в случае, если он сразу же понадобится после окончания срока течения гарантии от застройщика.
Теперь вы знаете: что делать если ваш дом на гарантии, надо ли платить за капитальный ремонт.

Наш дом на гарантии до 28 марта 1919 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т.З.

Т.З.
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-05-20

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyВс 16 Апр 2017, 10:40

К поднятой теме:
Возвращаюсь с работы поздно, УК уже не работает. Вчера, в субботу раза четыре заходила за платежкой, было закрыто. В последний раз, это было в восьмом часу вечера, зашла в офис продаж, девушка мне сказала, что, наверное, по заявке вышли. Весь день?! И вечер?! И именно тогда, когда я к ним спускалась?!
Сегодня с утра дважды спустилась. После 10-ти часов. Дверь закрыта. Я пробовала звонить, стучать, бесполезно. Стала просто громко-громко стучать. Через 10 минут слышу открывают замок, и просовывается голова Николая - сантехника. Я была такая рассерженная. А он: Вы мало кашу ели! Дверь была открыта!
Я вообще была поражена такой наглости! Учитывая то, что я приложила немало усилий, чтобы открыть эту дверь!
Очень даже согласна с тем, что ежемесячно в коммунальных платежах приписывают новые строки платежей. Уже 6-ть строк новых прибавилось за один месяц!!! И это без согласовании с собственниками на общем собрании!!!
На всё у них ответ: «по согласованию решений депутатов». Изучала, не нашла. И потом, в этих решениях рассматриваются дома без котельных. А в нашем случае одна только котельная по всем строкам забирает то, что сейчас собираются по этим шести строчкам брать!
Начинают с копеек, главное, ввести строку платежа в платёжный документ, а потом цифры растут с каждым новым месяцем…

Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyВс 09 Апр 2017, 09:51

Добрый день. Обращаюсь ко всем жителям нашего дома.
Очень не нравится дорога к нашим домам. Грязно. Кто это будет убирать? Везде, во всём городе чисто, у нас - свалка мусора. Управляющая компания этим заниматься не хочет, это, якобы, не их территория. А продавать квартиры в этом микрорайоне не стрёмно? Я бы ни за что не купил здесь квартиру, если бы пешим до сюда дошёл при её покупке. Это просто жесть.
На кой чёрт до сих пор стоит вдоль дороги старый офис продаж? Для свалки мусора? И внутри и рядом? Если это не входит в компетенцию УК, пусть к Застройщику обращаются, пусть убирают мусор. Везде так заведено, возле своего офиса убирается собственник. Если это помещение не Застройщика, то на кой ляд оно нам, собственникам?
В договоре УК стоит черным по белому:
-посадка зеленых насаждений. Где? Один раз посадили и всё?
- мытье лестничных маршев. У нас не моют ни раз в месяц, ни раз в квартал, ни еженедельно, тем более.
- двери, вентиляция, общие балконы должны мыться. Вы это видели?
- постоянно грязные лифты. Я уже не говорю о стенах в лифте.
Диспетчера без решения собрания собственников выдумали себе пятидневный рабочий день. С какой радости? За что мы платим? Их итак на рабочем месте не бывает периодически в будние-то дни, то в магазине, то на рынке встретишь, то в свое рабочее время моют полы у инвестора (Катерина –диспетчер, а потом спит за рабочим местом). Мы платим деньги, а они за нас счёт себе отдых и подработку устраивают. Это же касается бухгалтера УК и паспортистки.
А специалисты только подработками в свой карман занимаются. К ним уже и с соседних домов-пятиэтажек за помощью обращаются. А что бы не помочь? Рабочий день идёт, денежка дополнительная в карман свой родимый падает.
Обещали гаражи убрать. До сих пор стоят.
УК без собрания собственников ввела новые строчки в коммунальную платежку. Скоро будем платить по всем строкам её только за котельную. Говорили при покупке квартиры, что это очень-очень экономно. Неправда!!!
Без конца не работает банкомат в УК по платежам без комиссии. А потому что УК не платит деньги банку.
Нет управляющего компании. Похоже, это наследственное от Застройщика – только для галочки иметь руководителя. И одни человек на трёх стульях сидит. А потому работы никакой.
По вечерам и ночам разбой из шпаны.
Вот так, господа, жители! Вопросы к УК компании копятся. То, на что было посмотреть в этих домах, рушится и дряхлеет на глазах. Видимость работы Управляющей компании просто бесит. Не понимаю, зачем она нам вообще нужна? Для этой гребанной котельной?! Так рядом, в 100 метрах от нашего района своя местная ТЭЦ. Что, не нашли общего языка с теми, кто всех по городу обслуживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyВт 27 Сен 2016, 19:15

Балкон 2-го этажа отчистили от гудрона. Но холл 1-го этажа возле лифтов теперь уже никогда не будет сиять из-за гудрона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПн 26 Сен 2016, 14:44

Кто-нибудь знает: кому пожаловаться на то, что света нет на пути к остановкам и вечно битые бутылки валяются и мусор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПн 26 Сен 2016, 14:43

Добрый день. Сегодня понедельник. Эти работники за собой так ничего и не убрали. Везде чернота от гудрона. Да управляющей до нас дела нет. Они и не работают толком. Куча специалистов, за наши деньги, а ни хрена ничего не делают. Дом все хуже и хуже становится.
Опять воду сливают с гаража через нас. За что платим ЖКХ? Всё сами же они изгадили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПн 26 Сен 2016, 14:41

Добрый день. Сегодня понедельник. Эти работники за собой так ничего и не убрали. Везде чернота от гудрона. Да управляющей до нас дела нет. Они и не работают толком. Куча специалистов, за наши деньги, а ни хрена ничего не делают. Дом все хуже и хуже становится.
Опять воду сливают с гаража через нас. За что платим ЖКХ? Всё сами же они изгадили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жилец корпуса 43

Жилец корпуса 43
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-07-08

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyВс 25 Сен 2016, 15:53

Да, свет горит в котельной на нашем доме постоянно. Поздно возвращаюсь с работы и каждый раз наблюдаю это. Но никак не могу понять, зачем. Там что-то дежурит? На остальных домах нет света. А платим мы.
Грязь в доме ужасная. Все уже старым кажется.
Но хуже всего, что людям нашего дома нет никакого дела до этого.
Вот кричал какой-то мужик по ночам, так сразу объявление написали, повесили. А до остального дела нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т.З.

Т.З.
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-05-20

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyСб 24 Сен 2016, 19:10

Я обращаюсь ко всем в наших домах: кто-нибудь сдает однушку? Нужна квартира для хорошей девушки на длительный срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т.З.

Т.З.
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-05-20

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyСб 24 Сен 2016, 19:08

Здравствуйте, соседи.
Вот уже два-три дня как 3 работника покрывают гудроном и рубероидом крышу пристроенного к нашему дому 2-х этажного магазина. Второй этаж магазина выкупили под мебельный магазин. И хозяин магазина обратился к Застройщику с тем, что в прошлом году у них с крыши в магазин стекала вода. Вот им и заделывают теперь.
Я сегодня подхожу к нашему дому, а один из работников перекидывается через балкон второго этажа нашего подъезда. Почему от нас-то? У магазина есть свой вход и выход на эту крышу через окно. Только никто не хочет пачкать у себя, как мне сказали люди с магазина. А почему через нас-то?! Через наш первый подъезд?! Я зашла в подъезд, холл на 1-ом этаже, лифт, выход на второй этаж, балкон на втором этаже – всё замазано гудроном!!! Когда я спросила работников: «А вы собираетесь крышу козырька нашего подъезда гудроном и рубероидом замазывать?» Они: «Нет!» Я: «Тогда на каком основании вы пачкаете наш подъезд и носите грязь эту через наш подъезд?!» Мне ответили: «Это не наше дело!»
Сколько можно?! Простите? С одной стороны нашего дома мы должны терпеть пьяные посиделки на наших лавках жильцов со старого жилого комплекса, их мусор в наши мусорные баки, с другой – Застройщик до сих пор не может разобраться с шумом и неэстетичным видом всё разрастающегося строительного рынка и автомойки, прямо посмотреть вдаль – завод какой-то, от которого идет невыносимый запах и шум, а впереди – целая дорожная магистраль, на которой именно перед нашим домом в угоду Застройщику не поставлен защитный забор. Теперь из-за магазина вначале у нас ковыряли асфальт, и так и не довели его до должного состояния, испортили пол в холле, когда что-то вскрывали там, теперь подъезд изгадили. И нам за это платить!!!
Давайте, господа, не проходить мимо проблем нашего дома, и не позволять гадить в нашем доме, в нашем подъезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т.З.

Т.З.
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-05-20

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyВс 18 Сен 2016, 20:46

Да, да, Всё так некрасиво смотрится без штукатурки. А в УК даже заходить не хочется, там при входе вечно лужи стоят. Накидали какие-то доски, но и они уже давно в воде.
О, насчет МОПа электричества я уже поднимала тему. Соседний дом один в один с нашим, однако, там потребление МОПа в два раза меньше.
Я также хочу поднять вопрос такой: на каком основании клининговая компания, нанятая УК, каждую неделю чистит крыши подъездов и вообще крыши над первым этажом в соседнем доме (44 корпус по стройке), не просто чистит, я бы сказала, вылизывает, и не делает этого в нашем доме?!. Потому что, в соседнем доме сидят с инвестиционной компании Застройщика? Тогда, простите, пусть сами и платят за их труд. Нечего дома выделять! И МОП там меньше, и убираются там получше…
Я считаю, что перед тем как мыть, надо вначале подмести на этаже. А то мусор в уголках остается.
Я – за аптеку! За Сбербанк! Связь! Поликлинику!
УК обещала свет установить. Только вот когда? Мусор мне тоже не нравится. Он постоянно копится и копится. И никому дела нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyВс 18 Сен 2016, 20:17

Здравствуйте, соседи. Я снова о наболевшем.
1) Более двух месяцев назад, т.е. летом, приглашенная управляющей компанией бригада отдолбила в нашем доме нижнюю штукатурку. Чтобы потом плиткой всё облицевать. Но, время идет, ни бригады той, ни дальнейших работ. А скоро зима.
2) Электроэнергия за общий свет зашкаливает. Я у себя в квартире за столько не плачу. И только в нашем доме в крышной котельной день и ночь горит свет. В двух других домах в котельной свет не горит.
3) В подъездах убираются плохо, какие-то волосы кругом, мусор, окурки, на общих балконах совсем не убираются. Двери и прочее не протирали ни разу с момента въезда в дом.
4) Я смотрел, во всех нормальных домах первый этаж отдают под нормальные офисы, у нас же кто только не арендует. При покупке квартиры говорили о офисе банка, аптеке, и прочего необходимого людям.
5) Соседи, как вы относитесь к тому, что по пути к остановкам РТС в закрытой территории пешеходной дороги (между частным сектором и высоким забором) нет света? куча мусора и битого бутылочного стекла? Всех это устраивает? Я, например, вечером шину проколол битым стеклом у велосипеда.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyВт 06 Сен 2016, 17:37

Добрый день.
У вас закрыли кабели, вскрытые две недели назад Управляющей компанией на этажах?
Вчера в соседнем доме какие-то люди швы почему-то со 2-го этажа начли замазывать. А почему не с нашего дома начали?
А дворники сегодня воду с крыш подъездов сливали. И подметали даже бортики крыш. Опять же только в соседнем доме,44-ом. правильно, у них там начальство сидит. Получается, мы содержим вех этих дворников для инвестиционного начальства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т.З.

Т.З.
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-05-20

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПн 05 Сен 2016, 17:30

Нет, сигнализация в позапрошлую пятницу сработала, как мне сказали в УК, т.к. рядом с ней на 9-ом этаже курили. А уже от жильца "Олег С" я узнала, что в то время дежурили в УК сантехник и электрик. И вот этот самый электрик не знал, как устранить шум от этой сигнализации. Вот они и вскрыли все кабели.
А я вчера как раз в УК попросила закрыть в короба эти кабели, и проверить работу пожарной сигнализации. Сейчас я уже сомневаюсь, что она работоспособна. Например, на моем этаже кабель отрезан один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жилец корпуса 43

Жилец корпуса 43
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-07-08

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПн 05 Сен 2016, 16:29

Спасибо за информацию о сигнализации. Не знали, что она перестала работать из-за перерезанных проводов.
Плохо, что она постоянно срабатывает на пустом месте. Пожара нет - она пищит. А когда будет реальный пожар, мы ведь не выйдем из квартир, будем сидеть спокойно, считая, что сигнализация опять с ума сходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т.З.

Т.З.
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-05-20

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПн 05 Сен 2016, 09:46

Здравствуйте. Насчет пожарной сигнализации мне в УК сказали, что починят завтра, т.е. 06.09.2016 г. Придет специалист по пожарной сигнализации, Виталий, он же должен закрыть открытые провода, которые оставили за собой его коллеги, в короба. Проследите выполнение на своем этаже сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПн 05 Сен 2016, 07:41

Добрый день. Не так давно в нашем подъезде сработала пожарная сигнализация. Звенело по всем этажам сильно, долго. Бегали с УК двое - дежурные в тот вечер электрик и сантехник - пытались отключить. Но у них не получалось. Вышли из положения - обрезали провода. Больше 10-ти дней не устраняют неполадку. А сели пожарка отключена, а вдруг что с котельной, мы опять забываем об этом опасном объекте в нашем подъезде, то как жильцы будут извещены об опасности? Получается, в УК работает электрик, не компетентный в таких вопросах. Тогда зачем ставят таких спецов на дежурство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жилец корпуса 43

Жилец корпуса 43
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-07-08

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПт 08 Июл 2016, 17:39

Здравствуйте, сосед Олег С. и все соседи. Не знала раньше, что есть такой форум. Я полностью согласна с предыдущим сообщением: наш дом трещит по швам. И УК совсем нет до этого дела, так как они потерпят до окончания срока ответственности застройщика на дом и просто свалят вместе с ним. А ведь помимо перечисленных выше проблем есть и еще одна: наша замечательная газовая котельная. Помните, не так давно во второй дом приезжали пожарные расчеты, но никто из пожарных так и не смог попасть в первый подъезд, как ни пытался. Думается, пожарных люди вызвали из-за сигнализации, которая пищала, не замолкая, как пищала у нас ночью в 2015. Многие тогда не выбежали, но кто-то вышел, мы стояли около часа на улице. Так вот то же случилось и во втором доме. Но они вызвали пожарных. При срабатывании сигнализации лифты блокируются. Значит, если что-то случится в котельной (а она газовая - забываем об этом!!!), пожарные не смогут туда попасть. Как они по лестнице будут тащить за собой шланги на 19 этаж? А пожарная лестница всего 30 метров в длину, достанет до 10-11 этажа. А остальные могут смело прыгать с окон? Но УК и застройщика это тоже не беспокоит, что котельная построена с нарушениями всех требований.
И пока люди, живущие во всех трех домах, будут молчать, так и будет бардак. И с каждым днем будет только хуже.
Может, стоит задуматься о том, в чем и как мы живем и почему молчим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег С

Олег С
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-04-24

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyВс 15 Май 2016, 11:35

Здравствуйте, соседи.
Вижу, наш форум молчит. Все всем довольны. А я решил высказаться. Молчать больше не могу.
Дом наш просто трещит по швам. А ему всего-то два гола, как сдали. Трещины огромные в квартирах. И в основном в третьем подъезде. А он, как вы все знаете, в силу социального житья, не скоро будет заселен. А потому эти трещины выявятся как раз тогда, когда пройдет у Застройщика гарантия на дом. Остался год. Сейчас и Застройщик, и УК, для всех, кто обращается по данному вопросу (отдельные квартиры, которые уже заселены), тянет резину как раз до этого срока. И отговаривается тем, что это, мол, узбеки строили. А нам, когда мы покупали квартиру, говорили, что на стройке только русские строители. Кстати, управляющий УК ничего не делает по этому вопросу.
Вы видели, какие огромные ямы в новом асфальте возле первого подъезда и магазина? Почему Застройщик оставил подобное в таком виде? Чтобы потом УК содрала с нас деньги на перекрытие этого участка?..
Я работаю посменно. Сколько не захожу в УК, в будние, в выходные, никого там не бывает. Нет главного инженера на месте, бухгалтера, паспортистки, электрика, сантехника, самого управляющего вообще не бывает, порой даже диспетчера нет. А их оговорки типа: на совещании все, или в дома ушли, всё враки. Их просто не бывает в эти дни совсем. Они отдыхают. Я просто беру сразу под контроль на весь день этих людей и отслеживаю. Кому платим ежемесячно, непонятно.
Нам обещали, что снесут эти дурацкие гаражи, но их не только сносить не собираются, их оберегают, их перепродают. А перед старым зданием офиса продаж песок с мусором с ветром гуляют. Никто не убирает эту территорию. Начальство же ездит на машинах, они там не ходят, им это в лицо не задувает.
Собственник крайнего гаража (ближе к нашему дому) признался, что он сливает шлангом почти каждый день через нашу территорию туалетные отходы от частных домов, которые скапливаются в его гараже. Нормально? Что место, где построен наш дом, был раньше местом сборов этих отходов частных домов, а точнее, огромная уборная. И что подобное и под нашим домом скапливается. Тут одна женщина с нашего дома спрашивала про грунтовые воды под нашим домом. Так вот, уверяю её и всех, здесь хуже, здесь сточные воды, и они так и будут стекаться под нас, пока Застройщик не ликвидирует трубы, направленные от частных домой к нам.
Почему нашу территорию убирают гастербайтеры? Мы что им платим? И почему УК не берет в свой штат уборщиков, а пользуется услугами лизинговой компании?
Уважаемые жильцы, наше молчание и бездействие обернется против нас. Проблемы как ком растут вокруг нас. Потом разгребать будет поздно, трудно, сроки уйдут. Застройщик с радостью от нас отмахнется, а УК за каждый чих будет драть с нас деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата
Гость
Anonymous

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: кто-нибудь здесь бегает ?   Корпус №43 общается.... EmptyПн 28 Мар 2016, 13:49

Подскажите, где в нашем районе можно бегать?
Вроде лес есть через дорогу и еще про озеро рядом слышала, но на разведку пока не ходила.
Может бегает кто-нибудь или просто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
margosoln

margosoln
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-02-09

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Окна зимой   Корпус №43 общается.... EmptyВт 05 Янв 2016, 18:10

Всем здравствуйте,первая зима в этой квартире:окна сифонят ,кошмар.... После того как утеплила окна.стало теплей.Может обратиться Управляющую компанию,заявление написать,и так в ремонт сколько вложено ....?Если у кого тоже окна в таком состоянии,можно вместе сходить,эл почта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся
Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-08-28

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПт 18 Сен 2015, 09:48

У нас вроде окна не скрипят. Хоть это радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся
Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-08-28

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyПт 18 Сен 2015, 09:46

В интернете читала что ручки должна выдавать управляющая компания уже после подписания акта приема-передачи квартиры. А у нас сразу стояли. Естественно ими могли пользоваться рабочие.
Я высказывала свое недовольство по поводу ручек мужчине, с которым мы акт подписывали. А толку никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
margosoln

margosoln
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-02-09

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyСр 16 Сен 2015, 20:49

Руки до окон ещё не дошли.Да окна,конечно, жуть:ручки скрипят,поворачиваются с трудом,окна тоже ,с какими-то еле открываются,на балконе не лучше,да и высокие,может обратиться в администрацию,чтоб заменили хотя бы фурнитуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyСр 16 Сен 2015, 13:47

Алеся пишет:
wafraot, а Вы меняли окна?
нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Алеся

Алеся
Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-08-28

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyСр 16 Сен 2015, 13:46

wafraot, а Вы меняли окна?
Вернуться к началу Перейти вниз
wafraot

wafraot
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Щелково

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyСр 16 Сен 2015, 13:40

Алеся пишет:
Добрый день, соседям! Кто-нибудь окна в квартире менял ? Если не меняли- то не холодно с ними зимой? Мы сами делаем ремонт. Консультировались с ремонтниками, говорят,что окна лучше поменять. Вот в раздумьях. Еще не очень нравиться окна на балконе, уж очень высоко. Света кажется мало на кухне. У нас однушка.

Ну, тут уже от Вас зависит все. Окна, что логично, стоят самые дешевые. Если есть деньги и желание - конечно то, что дешевое, лучше менять на что-то более дорогое.
Если менять не будете, промажьте герметиком стыки, ибо на этом застройщик сэкономил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spb-maneken.ru
Алеся

Алеся
Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-08-28

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyСр 16 Сен 2015, 12:06

Добрый день, соседям! Кто-нибудь окна в квартире менял ? Если не меняли- то не холодно с ними зимой? Мы сами делаем ремонт. Консультировались с ремонтниками, говорят,что окна лучше поменять. Вот в раздумьях. Еще не очень нравиться окна на балконе, уж очень высоко. Света кажется мало на кухне. У нас однушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
margosoln

margosoln
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-02-09

Корпус №43 общается.... Empty
СообщениеТема: Re: Корпус №43 общается....   Корпус №43 общается.... EmptyВт 21 Июл 2015, 17:31

В 16 году тоже дом , на схеме,фундамента что-то не видно,будем надеяться что-то сдвинется
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Корпус №43 общается....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

 Похожие темы

-
» Корпус №44 общается...
» Корпус №45 общается....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Жилого квартала Солнечная долина :: Главное :: НАШИ ДОМА :: Корпус №43-